Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1096 invitados conectado(s)
Inicio | Ruta | Tour Down Under: Egan Bernal, el mejor de los jóvenes y sexto en general. André Greipel ganador etapa. Daryl Impey, campeón (FOTOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Egan Bernal, brillante actuación en su debut con el Sky. Campeón de los jóvenesEgan Bernal, brillante actuación en su debut con el Sky. Campeón de los jóvenes

Formidable resultó el debut del colombiano Egan Bernal con el Sky en el Tour de Tour Down Under de Australia, donde ocupó el sexto lugar en clasificación general siendo el más destacado de la poderosa escuadra británica y además se coronó como el mejor de los jóvenes. La última etapa fue ganada por el alemán André Greipel (Lotto-Soudal) y Daryl Impey (Mitchelton-Scott) se proclamó como el nuevo campeón. La jornada se disputó con un circuito en Adelaida sobre 90 kilómetros.

André Greipel ganador el primer día de la carrera, en esta oportunidad fue más rápido que Caleb Ewan (Mitchelton-Scott) y Peter Sagan (BORA - hansgrohe) segundo y tercero respectivamente.

El próximo reto del cundinamarqués Egan Bernal será en la Colombia Oro y Paz a disputarse entre el 6 y el 11 de febrero, donde estará acompañado por Sergio Luis Henao y Sebastián Henao, los otros nacionales integrantes del Sky.  

Tour Down Under 2018

Resultados

Etapa 6

1    31    GREIPEL    André    GER    LOTTO SOUDAL    36    2:01:19

2    21    EWAN    Caleb    AUS    MITCHELTON - SCOTT    24    +00

3    11    SAGAN    Peter    SVK    BORA - HANSGROHE    28    +00

4    83    BAUHAUS    Phil    GER    TEAM SUNWEB    24    +00

5    141    VIVIANI    Elia    ITA    QUICK - STEP FLOORS    29    +00

6    186    VON HOFF    Steele    AUS    AUSTRALIA    31    +00

7    43    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24    +00

8    177    PEDERSEN    Mads    DEN    TREK - SEGAFREDO    23    +00

9    131    BARBERO    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    27    +00

10    117    SCHMIDT    Mads Würtz    DEN    TEAM KATUSHA ALPECIN    24    +00

11    94    LATOUR    Pierre Roger    FRA    AG2R LA MONDIALE    25    +00

12    143    DEVENYNS    Dries    BEL    QUICK - STEP FLOORS    35    +00

13    92    CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    32    +00

14    42    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    29    +00

15    137    SÜTTERLIN    Jasha    GER    MOVISTAR TEAM    26    +00

16    63    IZAGIRRE INSAUSTI    Gorka    ESP    BAHRAIN - MERIDA    31    +00

17    62    IZAGUIRRE INSAUSTI    Jon    ESP    BAHRAIN - MERIDA    29    +00

18    61    POZZOVIVO    Domenico    ITA    BAHRAIN - MERIDA    36    +00

19    163    BERNAL GOMEZ    Egan Arley    COL    TEAM SKY    21    +00

20    155    BENNETT    George    NZL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    28    +00

21    162    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    TEAM SKY    27    +00

22    176    GUERREIRO    Rúben    POR    TREK - SEGAFREDO    24    +00

23    151    GESINK    Robert    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    32    +00

24    182    EARLE    Nathan    AUS    AUSTRALIA    30    +00

25    16    SELIG    Rüdiger    GER    BORA - HANSGROHE    29    +00

26    17    MCCARTHY    Jay    AUS    BORA - HANSGROHE    26    +00

27    87    OOMEN    Sam    NED    TEAM SUNWEB    23    +00

28    85    HAMILTON    Christopher    AUS    TEAM SUNWEB    23    +00

29    111    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    +00

30    153    BATTAGLIN    Enrico    ITA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    29    +00

31    101    SANCHEZ    Luis León    ESP    ASTANA PRO TEAM    35    +00

32    125    PREIDLER    Georg    AUT    FDJ    28    +00

33    51    SLAGTER    Tom-Jelte    NED    TEAM DIMENSION DATA    29    +00

34    52    RENSHAW    Mark    AUS    TEAM DIMENSION DATA    36    +00

35    97    DENZ    Nico    GER    AG2R LA MONDIALE    24    +00

36    22    IMPEY    Daryl    RSA    MITCHELTON - SCOTT    34    +00

37    77    DOCKER    Mitchell    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32    +00

38    114    LAMMERTINK    Maurits    NED    TEAM KATUSHA ALPECIN    28    +00

39    161    PUCCIO    Salvatore    ITA    TEAM SKY    29    +00

40    144    SABATINI    Fabio    ITA    QUICK - STEP FLOORS    33    +00

41    133    SOLER    Marc    ESP    MOVISTAR TEAM    25    +00

42    1    PORTE    Richie    AUS    BMC RACING TEAM    33    +00

43    32    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    37    +00

44    34    BAK YTTING    Lars    DEN    LOTTO SOUDAL    38    +00

45    72    CANTY    Brendan    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26    +00

46    12    OSS    Daniel    ITA    BORA - HANSGROHE    31    +00

47    93    MONTAGUTI    Matteo    ITA    AG2R LA MONDIALE    34    +00

48    136    OLIVEIRA    Nelson    POR    MOVISTAR TEAM    29    +00

49    66    ARASHIRO    Yukiya    JPN    BAHRAIN - MERIDA    34    +00

50    37    DEBUSSCHERE    Jens    BEL    LOTTO SOUDAL    29    +00

51    4    WYSS    Danilo    SUI    BMC RACING TEAM    33    +00

52    44    MORI    Manuele    ITA    UAE TEAM EMIRATES    38    +00

53    6    BEVIN    Patrick    NZL    BMC RACING TEAM    27    +00

54    104    VALGREN ANDERSEN    Michael    DEN    ASTANA PRO TEAM    26    +00

55    175    FRAME    Alex    NZL    TREK - SEGAFREDO    25    +00

56    56    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    23    +00

57    64    BOARO    Manuele    ITA    BAHRAIN - MERIDA    31    +00

58    46    MARCATO    Marco    ITA    UAE TEAM EMIRATES    34    +00

59    172    BEPPU    Fumiyuki    JPN    TREK - SEGAFREDO    35    +00

60    142    CAPECCHI    Eros    ITA    QUICK - STEP FLOORS    32    +00

61    113    KOCHETKOV    Pavel    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    32    +00

62    24    HAYMAN    Mathew    AUS    MITCHELTON - SCOTT    40    +00

63    91    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    31    +00

64    174    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    23    +00

65    115    MACHADO    Tiago    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    33    +00

66    73    SCULLY    Tom    NZL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    28    +00

67    2    BOHLI    Tom    SUI    BMC RACING TEAM    24    +00

68    3    GERRANS    Simon    AUS    BMC RACING TEAM    38    +00

69    57    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    23    +00

70    157    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    36    +00

71    95    PETERS    Nans    FRA    AG2R LA MONDIALE    24    +00

72    165    DOULL    Owain    GBR    TEAM SKY    25    +00

73    27    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    30    +00

74    147    MAS NICOLAU    Enric    ESP    QUICK - STEP FLOORS    23    +00

75    134    FERNANDEZ    Ruben    ESP    MOVISTAR TEAM    27    +00

76    145    MORKOV    Michael    DEN    QUICK - STEP FLOORS    33    +00

77    127    LADAGNOUS    Matthieu    FRA    FDJ    34    +00

78    173    DE KORT    Koen    NED    TREK - SEGAFREDO    36    +00

79    187    PORTER    Alexander    AUS    AUSTRALIA    22    +00

80    171    DIDIER    Laurent    LUX    TREK - SEGAFREDO    34    +00

81    107    MINALI    Riccardo    ITA    ASTANA PRO TEAM    23    +00

82    74    MORENO    Daniel    ESP    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    37    +00

83    35    SIEBERG    Marcel    GER    LOTTO SOUDAL    36    +00

84    55    VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    31    +00

85    53    DLAMINI    Nicholas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23    +00

86    23    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25    +12

87    112    GONÇALVES    José    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    +13

88    84    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM SUNWEB    26    +16

89    54    MORTON    Lachlan    AUS    TEAM DIMENSION DATA    26    +18

90    76    CLARKE    William    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    33    +18

91    67    AGNOLI    Valerio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    33    +18

92    132    MATOS    Nuno    POR    MOVISTAR TEAM    24    +18

93    82    HAGA    Chad    USA    TEAM SUNWEB    30    +18

94    122    DUCHESNE    Antoine    CAN    FDJ    27    +18

95    146    SENECHAL    Florian    FRA    QUICK - STEP FLOORS    25    +18

96    7    DENNIS    Rohan    AUS    BMC RACING TEAM    28    +18

97    71    CLARKE    Simon    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32    +18

98    5    SCOTSON    Miles    AUS    BMC RACING TEAM    24    +18

99    184    ROE    Timothy    AUS    AUSTRALIA    29    +18

100    102    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    30    +18

101    86    STORER    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    21    +18

102    96    VANDENBERGH    Stijn    BEL    AG2R LA MONDIALE    34    +30

103    156    LEEZER    Thomas    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    33    +37

104    81    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    27    +40

105    116    RESTREPO VALENCIA    Jhonatan    COL    TEAM KATUSHA ALPECIN    24    +42

106    41    FARIA DA COSTA    Rui Alberto    POR    UAE TEAM EMIRATES    32    +01:05

107    65    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    BAHRAIN - MERIDA    30    +01:09

108    105    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27    +01:10

109    33    DE GENDT    Thomas    BEL    LOTTO SOUDAL    32    +01:20

110    135    CASTRILLO ZAPATER    Jaime    ESP    MOVISTAR TEAM    22    +01:20

111    126    CIMOLAI    Davide    ITA    FDJ    29    +01:20

112    185    BOWDEN    Scott    AUS    AUSTRALIA    23    +01:20

113    14    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    33    +01:20

114    181    WELSFORD    Sam    AUS    AUSTRALIA    22    +01:31

115    45    BONO    Matteo    ITA    UAE TEAM EMIRATES    35    +01:46

116    152    WAGNER    Robert Thomas    GER    TEAM LOTTO NL - JUMBO    35    +02:04

117    154    OLIVIER    Daan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26    +02:10

118    183    DEMPSTER    Zakkari    AUS    AUSTRALIA    31    +02:10

119    15    KENNAUGH    Peter    GBR    BORA - HANSGROHE    29    +02:10

120    13    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    28    +02:19

121    103    GATTO    Oscar    ITA    ASTANA PRO TEAM    33    +02:43

122    106    KORSÆTH    Truls    NOR    ASTANA PRO TEAM    25    +02:43

123    167    LAWLESS    Christopher    GBR    TEAM SKY    23    +03:23

124    75    OWEN    Logan    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    23    +04:26

125    26    HOWSON    Damien    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26    +04:46

Clasificación General Individual

1    22    IMPEY    Daryl    RSA    MITCHELTON - SCOTT    34    20:03:34

2    1    PORTE    Richie    AUS    BMC RACING TEAM    33    +00

3    51    SLAGTER    Tom-Jelte    NED    TEAM DIMENSION DATA    29    +16

4    42    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    29    +20

5    143    DEVENYNS    Dries    BEL    QUICK - STEP FLOORS    35    +20

6    163    BERNAL GOMEZ    Egan Arley    COL    TEAM SKY    21    +20

7    63    IZAGIRRE INSAUSTI    Gorka    ESP    BAHRAIN - MERIDA    31    +20

8    101    SANCHEZ    Luis León    ESP    ASTANA PRO TEAM    35    +23

9    176    GUERREIRO    Rúben    POR    TREK - SEGAFREDO    24    +23

10    151    GESINK    Robert    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    32    +24

11    155    BENNETT    George    NZL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    28    +24

12    62    IZAGUIRRE INSAUSTI    Jon    ESP    BAHRAIN - MERIDA    29    +24

13    94    LATOUR    Pierre Roger    FRA    AG2R LA MONDIALE    25    +24

14    61    POZZOVIVO    Domenico    ITA    BAHRAIN - MERIDA    36    +24

15    87    OOMEN    Sam    NED    TEAM SUNWEB    23    +24

16    85    HAMILTON    Christopher    AUS    TEAM SUNWEB    23    +24

17    147    MAS NICOLAU    Enric    ESP    QUICK - STEP FLOORS    23    +24

18    56    O'CONNOR    Ben    AUS    TEAM DIMENSION DATA    23    +26

19    17    MCCARTHY    Jay    AUS    BORA - HANSGROHE    26    +29

20    92    CHEREL    Mikael    FRA    AG2R LA MONDIALE    32    +29

21    182    EARLE    Nathan    AUS    AUSTRALIA    30    +29

22    72    CANTY    Brendan    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    26    +29

23    57    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    23    +45

24    74    MORENO    Daniel    ESP    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    37    +57

25    27    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    30    +01:01

26    104    VALGREN ANDERSEN    Michael    DEN    ASTANA PRO TEAM    26    +01:12

27    34    BAK YTTING    Lars    DEN    LOTTO SOUDAL    38    +01:22

28    125    PREIDLER    Georg    AUT    FDJ    28    +01:26

29    142    CAPECCHI    Eros    ITA    QUICK - STEP FLOORS    32    +01:28

30    7    DENNIS    Rohan    AUS    BMC RACING TEAM    28    +01:46

31    171    DIDIER    Laurent    LUX    TREK - SEGAFREDO    34    +01:57

32    11    SAGAN    Peter    SVK    BORA - HANSGROHE    28    +02:25

33    32    HANSEN    Adam James    AUS    LOTTO SOUDAL    37    +03:04

34    133    SOLER    Marc    ESP    MOVISTAR TEAM    25    +03:09

35    41    FARIA DA COSTA    Rui Alberto    POR    UAE TEAM EMIRATES    32    +03:11

36    174    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    23    +05:24

37    114    LAMMERTINK    Maurits    NED    TEAM KATUSHA ALPECIN    28    +06:16

38    71    CLARKE    Simon    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32    +06:28

39    44    MORI    Manuele    ITA    UAE TEAM EMIRATES    38    +06:34

40    96    VANDENBERGH    Stijn    BEL    AG2R LA MONDIALE    34    +06:53

41    3    GERRANS    Simon    AUS    BMC RACING TEAM    38    +07:06

42    184    ROE    Timothy    AUS    AUSTRALIA    29    +07:42

43    66    ARASHIRO    Yukiya    JPN    BAHRAIN - MERIDA    34    +09:00

44    46    MARCATO    Marco    ITA    UAE TEAM EMIRATES    34    +09:57

45    165    DOULL    Owain    GBR    TEAM SKY    25    +10:30

46    67    AGNOLI    Valerio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    33    +10:34

47    54    MORTON    Lachlan    AUS    TEAM DIMENSION DATA    26    +11:01

48    86    STORER    Michael    AUS    TEAM SUNWEB    21    +11:02

49    91    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    31    +11:20

50    134    FERNANDEZ    Ruben    ESP    MOVISTAR TEAM    27    +11:24

51    153    BATTAGLIN    Enrico    ITA    TEAM LOTTO NL - JUMBO    29    +11:43

52    173    DE KORT    Koen    NED    TREK - SEGAFREDO    36    +12:00

53    102    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    30    +12:41

54    84    TEUNISSEN    Mike    NED    TEAM SUNWEB    26    +12:47

55    111    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    +13:45

56    81    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    27    +13:46

57    4    WYSS    Danilo    SUI    BMC RACING TEAM    33    +13:47

58    115    MACHADO    Tiago    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    33    +13:50

59    136    OLIVEIRA    Nelson    POR    MOVISTAR TEAM    29    +14:18

60    24    HAYMAN    Mathew    AUS    MITCHELTON - SCOTT    40    +15:30

61    12    OSS    Daniel    ITA    BORA - HANSGROHE    31    +15:43

62    5    SCOTSON    Miles    AUS    BMC RACING TEAM    24    +16:09

63    172    BEPPU    Fumiyuki    JPN    TREK - SEGAFREDO    35    +16:22

64    161    PUCCIO    Salvatore    ITA    TEAM SKY    29    +16:32

65    76    CLARKE    William    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    33    +16:34

66    116    RESTREPO VALENCIA    Jhonatan    COL    TEAM KATUSHA ALPECIN    24    +17:02

67    132    MATOS    Nuno    POR    MOVISTAR TEAM    24    +17:15

68    157    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    36    +17:19

69    154    OLIVIER    Daan    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    26    +17:46

70    186    VON HOFF    Steele    AUS    AUSTRALIA    31    +18:32

71    105    ZAKHAROV    Artyom    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27    +18:36

72    137    SÜTTERLIN    Jasha    GER    MOVISTAR TEAM    26    +19:55

73    156    LEEZER    Thomas    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    33    +20:18

74    2    BOHLI    Tom    SUI    BMC RACING TEAM    24    +20:20

75    145    MORKOV    Michael    DEN    QUICK - STEP FLOORS    33    +21:05

76    23    EDMONDSON    Alexander    AUS    MITCHELTON - SCOTT    25    +22:55

77    21    EWAN    Caleb    AUS    MITCHELTON - SCOTT    24    +23:01

78    131    BARBERO    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    27    +23:27

79    93    MONTAGUTI    Matteo    ITA    AG2R LA MONDIALE    34    +23:34

80    127    LADAGNOUS    Matthieu    FRA    FDJ    34    +23:46

81    73    SCULLY    Tom    NZL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    28    +24:01

82    141    VIVIANI    Elia    ITA    QUICK - STEP FLOORS    29    +24:12

83    77    DOCKER    Mitchell    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32    +24:22

84    95    PETERS    Nans    FRA    AG2R LA MONDIALE    24    +24:45

85    112    GONÇALVES    José    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    +24:58

86    55    VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    31    +25:27

87    6    BEVIN    Patrick    NZL    BMC RACING TEAM    27    +27:13

88    183    DEMPSTER    Zakkari    AUS    AUSTRALIA    31    +28:13

89    43    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24    +28:20

90    45    BONO    Matteo    ITA    UAE TEAM EMIRATES    35    +28:25

91    15    KENNAUGH    Peter    GBR    BORA - HANSGROHE    29    +28:40

92    64    BOARO    Manuele    ITA    BAHRAIN - MERIDA    31    +29:06

93    113    KOCHETKOV    Pavel    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    32    +29:24

94    82    HAGA    Chad    USA    TEAM SUNWEB    30    +30:35

95    52    RENSHAW    Mark    AUS    TEAM DIMENSION DATA    36    +30:48

96    31    GREIPEL    André    GER    LOTTO SOUDAL    36    +31:08

97    33    DE GENDT    Thomas    BEL    LOTTO SOUDAL    32    +31:21

98    122    DUCHESNE    Antoine    CAN    FDJ    27    +33:18

99    53    DLAMINI    Nicholas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    23    +33:40

100    162    WISNIOWSKI    Lukasz    POL    TEAM SKY    27    +33:55

101    187    PORTER    Alexander    AUS    AUSTRALIA    22    +34:27

102    97    DENZ    Nico    GER    AG2R LA MONDIALE    24    +35:10

103    103    GATTO    Oscar    ITA    ASTANA PRO TEAM    33    +35:45

104    107    MINALI    Riccardo    ITA    ASTANA PRO TEAM    23    +35:46

105    144    SABATINI    Fabio    ITA    QUICK - STEP FLOORS    33    +36:12

106    146    SENECHAL    Florian    FRA    QUICK - STEP FLOORS    25    +36:16

107    135    CASTRILLO ZAPATER    Jaime    ESP    MOVISTAR TEAM    22    +37:01

108    16    SELIG    Rüdiger    GER    BORA - HANSGROHE    29    +38:14

109    35    SIEBERG    Marcel    GER    LOTTO SOUDAL    36    +39:07

110    106    KORSÆTH    Truls    NOR    ASTANA PRO TEAM    25    +39:09

111    26    HOWSON    Damien    AUS    MITCHELTON - SCOTT    26    +39:39

112    14    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    33    +39:51

113    152    WAGNER    Robert Thomas    GER    TEAM LOTTO NL - JUMBO    35    +41:09

114    117    SCHMIDT    Mads Würtz    DEN    TEAM KATUSHA ALPECIN    24    +41:24

115    167    LAWLESS    Christopher    GBR    TEAM SKY    23    +41:25

116    177    PEDERSEN    Mads    DEN    TREK - SEGAFREDO    23    +41:33

117    75    OWEN    Logan    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    23    +41:46

118    37    DEBUSSCHERE    Jens    BEL    LOTTO SOUDAL    29    +41:49

119    185    BOWDEN    Scott    AUS    AUSTRALIA    23    +43:13

120    83    BAUHAUS    Phil    GER    TEAM SUNWEB    24    +45:21

121    175    FRAME    Alex    NZL    TREK - SEGAFREDO    25    +47:29

122    13    BENNETT    Sam    IRL    BORA - HANSGROHE    28    +53:09

123    65    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    BAHRAIN - MERIDA    30    +55:28

124    181    WELSFORD    Sam    AUS    AUSTRALIA    22    +56:34

125    126    CIMOLAI    Davide    ITA    FDJ    29    +59:55


blog comments powered by Disqus